Unser Team

Geschäftsleitung / VR


Mauro Sieber

Geschäftsleitung / Verwaltungsratspräsident

Telefon +41 44 938 39 43

mauro.sieber@druckerei-sieber.ch


Peter Sieber

Verwaltungsrat
Telefon +41 44 938 39 41
peter.sieber@druckerei-sieber.ch


Valerie Sieber

Verwaltungsrätin

valerie.sieber@druckerei-sieber.ch

 

 



Administration


Renata Odermatt

Christine von Moos

Verkauf Innendienst
Telefon +41 44 938 39 42

christine.vonmoos@druckerei-sieber.ch


Renata Odermatt

Empfang

Telefon +41 44 938 39 40

sekretariat@druckerei-sieber.ch


Renata von Rotz

Buchhaltung und Empfang
Telefon +41 44 938 39 40

sekretariat@druckerei-sieber.ch


Renata Odermatt

Christian Mächler

Verkauf Aussendienst
Telefon +41 77 414 29 24

christian.maechler@druckerei-sieber.ch



Druckvorstufe


Stefan Klauser, Bereichsleiter Druckvorstufe

Peter Jud

Polygraf
Telefon +41 44 938 39 45

peter.jud@druckerei-sieber.ch


Sonja Zaugg
Polygrafin / Berufsbildnerin
Telefon +41 44 938 39 47 sonja.zaugg@druckerei-sieber.ch


Nadja Baumann
Polygrafin
Telefon +41 44 938 39 46
nadja.baumann@druckerei-sieber.ch


Adrian Lechmann
Polygraf
Telefon +41 44 938 39 44
adrian.lechmann@druckerei-sieber.ch

Claudia Cazzella

Polygrafin im 2. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 48
claudia.cazzella@druckerei-sieber.ch

Jan Kuster
Polygraf im 4. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 48
jan.kuster@druckerei-sieber.ch




Druck


Werner Büeler

Drucktechnologe
Telefon +41 44 938 39 51

Ronja Petermann

Medientechnologin im 1. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 56


Sergio Steen
Drucktechnologe / Berufsbildner
Telefon +41 44 938 39 56 

sergio.steen@druckerei-sieber.ch


Luca Spalinger
Drucktechnologe
Telefon +41 44 938 39 56



Ausrüsten


Ruedi Morger

Bereichsleiter Ausrüsten

Telefon +41 44 938 39 52


Marianne Ulrich
Ausrüsten 


Marianne Kälin
Ausrüsten




Sonja Scherer

Ausrüsten

Barbara Oberli

Ausrüsten