Unser Team

Geschäftsleitung / VR


Mauro Sieber

Geschäftsleitung / Verwaltungsratspräsident

Telefon +41 44 938 39 43

mauro.sieber@druckerei-sieber.ch


Peter Sieber

Verwaltungsrat
Telefon +41 44 938 39 41
peter.sieber@druckerei-sieber.ch


Valerie Sieber

Verwaltungsrätin

valerie.sieber@druckerei-sieber.ch

 

 



Administration


Renata Odermatt

Christine von Moos

Verkauf Innendienst
Telefon +41 44 938 39 42

christine.vonmoos@druckerei-sieber.ch


Renata Odermatt

Empfang

Telefon +41 44 938 39 40

sekretariat@druckerei-sieber.ch


Silvia Cuérel

Buchhaltung und Empfang
Telefon +41 44 938 39 40

sekretariat@druckerei-sieber.ch



Druckvorstufe


Stefan Klauser, Bereichsleiter Druckvorstufe

Stefan Klauser

Bereichsleiter Druckvorstufe
Telefon +41 44 938 39 44

stefan.klauser@druckerei-sieber.ch


Peter Jud
Polygraf
Telefon +41 44 938 39 45 peter.jud@druckerei-sieber.ch


Sonja Zaugg
Digitale Bogenmontage / Polygrafin
Telefon +41 44 938 39 47
sonja.zaugg@druckerei-sieber.ch



Nadja Baumann
Polygrafin
Telefon +41 44 938 39 46
nadja.baumann@druckerei-sieber.ch


Lucia Schoch

Polygrafin im 4. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 48
lucia.schoch@druckerei-sieber.ch


Jan Kuster
Polygraf im 2. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 48
jan.kuster@druckerei-sieber.ch




Druck


Werner Büeler

Drucktechnologe
Telefon +41 44 938 39 51


Sergio Steen
Drucktechnologe / Berufsbildner
Telefon +41 44 938 39 56 


Luca Spalinger
Drucktechnologe im 2. Lehrjahr
Telefon +41 44 938 39 56



Ausrüsten


Ruedi Morger

Bereichsleiter Ausrüsten

Telefon +41 44 938 39 52


Marianne Ulrich
Ausrüsten 


Marianne Kälin
Ausrüsten





Sonja Scherer

Ausrüsten


Margrit Bühler
Ausrüsten